Михаил Кузьмин

Укажите, какие из приведенных реакций протекают самопроизвольно и являются экзотермическими

Укажите, какие из приведенных реакций протекают самопроизвольно и являются экзотермическими:

а) 2Н2О2(ж) = 2Н2О (ж) + О2(г)

б) 3H2(г) + N2(г)  2NH3(г)

в) N204(г)  2N02(г)

Витя Лобенков

А) протекает самопроизвольно, если протекает под действием катализатора, например, оксида марганца (IV) то являеться экзотермичной.
Б) самопроизвольно не протекает
В) протекает при нагревании