Елизавета Фролова

На каком явлении основано действие приборов магнитно-электрической системы Какое условное обозначение на этих приборах?

Одна Такая

На явлении взаимодействия магнитных полей - постоянного магнита и подвижной рамки с обмоткой, по которой течёт ток и которая связана со стрелкой. От силы тока зависит отклонение стрелки. Обозначение простое - латинская U,но перекинутая и внизу между буквы _,вот и все.