Dghnmjygkl

Подскажите пожалуйста как пишутся два слова + проверочные слова. выделялся (буква е) падаешь (2 буква а)

Александр Михеев

выдЕлялся, т. к. это орфограмма проверяемая безударная гласная в корне слова. Проверочное слово - дЕлит (глагол в 3л ед. ч. )
пАдаешь, также безударная проверяемая гласная в корне слова. Проверочное слово - пАдать (глагол в инфинитиве)
падАешь - здесь -а- это суффикс, проверяется он по инфинитиву - падАть и сохраняется и в прошедшем времени, и в настоящем.