Костя Кондр

Не могу ни как понять. Объясните пожалуйста

К числу политических прав граждан России, установленных Конституцией РФ, относится право

1избирать и быть избранным в органы государственной власти
2на получение бесплатного образование
3на получение профессии в соответствии со своими способностями
4на неприкосновенность частной жизни и переписки

Почему вариант 2 все же не является верным?

Ирина Мусатова

Сейчас нет ничего бесплатного

Шавкат Шарипов

почему он верный у тебя просто есть выбор учиться платно или бесплатно

Екатерина Мельникова

иди первым путем получиш что надо

Иван

Это тезисы из СССР

Илья Гордеев

в школе пока всех бесплатно учат

Дмитрий Белоусов

Является, просто ты не способный, родился бы сыном министра, вот тогда другое дело, или имей интелект за рамками обычных человеческих возможностей тоже. Ктомуже образование тут это школа.