Ольга Агеева

Объясните мне ситуацию пожалуйста, сам понять не могу (

Мой отец лечит зубы за 5-7 тысяч, а недавно мне понадобилось вырвать зуб, которому ппц. И отец не дает мне 500 рублей на это. Я не понимаю, почему так.. я хорошо учусь, скоро егэ сдавать буду, не курю, встречаюсь с хорошей девушкой. Я нормальный сын. Почему ему жалко этих денег? Такая же ситуация, когда я прошу деньги на подарок для своей девушки, прошу не больше 1500 тысячи, максимум он даст мне 300 рублей, но что я могу купить на 300 рублей?! колу и бигмак ((( с финансами в семье все хорошо.. ничего не понимаю.

если он мне сейчас не может дать 500р, то потом кто будет платить за образование, если я буду тратить время на разгрузку вагонов? ! я бы пошел, если бы семье нечего было есть, но я один ребенок в семье.

он с тем же успехом мог в обычной поликлинике лечить зубы, но дешевле, а не в частной стоматологии

Константин Проскуряков

Этот вопрос надо не с посторонними людьми обсуждать, а с самим отцом. Может быть, у него есть серьезные соображения на этот счет. Не вредно послушать.

Екатерина

потому что детские врачи бесплатные, а взрослые нет.
сходить к стоматологу в поликлинику не судьба в этом возрасте?

Соня Кошка

если скоро сдаете егэ, то возраст позволяет пойти и подзаработать, у меня муж в детстве-утром в школе, днем приходил уроки делал и вперед разгружать вагоны, один вагон 500 р
при желании все прекрасно совмещается, одно другому не мешает, 3 часа в день можно потратить на подработку, необязательно вагоны, есть интернет у вас? найдите работу по интернету

Вероника

Плохой отец!
Раз на минимальные нужды ребёнку не даёт..

Татьяна Бровкина

На девушку жмется однозначно. А вот зубы надо беречь смолоду! Попроси чтобы он сам отвел тебя в клинику. Может быть он не доверяет тебе.

Kr
Krembaher

А сам не пробовал приобщиться к делу? ну чтоб не клянчить. может отцу этого и нужно? он просто хочет воспитать боле менее самостоятельного сына? у нас на работу берут в основном с 16, но можно и с 14. было б желание. и какие там у тебя будут расходы решишь сам, без папы.
И ещё. твой отец состоявшийся человек, и не тебе решать где ему зубки подлечить. вот сам научишься деньги грести, вот и порассуждаешь где лучше, а где не надо!

Алена

жлоб ваш папаша, не рассчитывайте на его помощь, но, касаемо своей девушки, вы не правы, он вам не должен ничего в этом случае давать, тут вы сами должны выкручиваться

Денис Шкватов

Может быть, отец считает, что зуб надо полечить, а не выдернуть? Иной мотивации я не представляю...

Андрей Игнатов

насчет того, что отец пожалел дать деньги на лечение для сына -- у меня отрицательное мнение, что это за отец такой? тем более, на свое здоровье денег не жалеет. Да и на подарок мог бы дать иногда, если с финансами нормально. Хотя в этом случае вроде как не обязан.