Лёха ***

Нужно ли принимать ислам если я хочу жениться на татарке?

Ва
Валентина

Что Вам так загорелось на татарке? Они ведь по молодости как куколки, а стареют очень быстро...

Света Молчанова

Скорей всего

Boris Boyko

Нет не обязательно.

Тимур Чик

смотря откуда татарка, если московская то вряд ли. Да и среди татар много выкрестов.

Сергей Редькин

это уж как ее родители. Если они придерживаются своих традиций, то скорее всего вообще не разрешат ей за вас замуж, особенно, если бабки встрянут

Ренат

Это не обязательно, сейчас каждый в праве сам выбирать

Ви
Витаминка

Вообще, по законам Ислама мусульманка не может выйти замуж на иноверца. Разве что если он примет Ислам.
Но если вы уж всерьез задумываетесь об этом, то мой вам совет: примите ислам не ради девушки, и не ради того, чтобы умаслить ее родных, а РАДИ АЛЛАХА, ради истины.
Религия - это не игрушка, мотивом принятия той или иной религии должны быть не какие-то мирские цели, а СТРЕМЛЕНИЕ К ТОМУ, ЧТОБЫ ДОСТИЧЬ ДОВОЛЬСТВО ВСЕВЫШНЕГО.

Изучите основы Ислама, то, чему учит наша религия.
Ислам - это истинная вера, это чистое Единобожие. Это вера и поклонение ТОЛЬКО ЕДИНОМУ БОГУ-ТВОРЦУ, и никому и ничему кроме Бога.
Если после изучения основ Ислама вы поймете что это правильная вера, и что это ваше - то примите Ислам с полной искренностью,
Если же нет, то совет один - не морочьте голову этой девушке и просто откажитесь от всей этой затеи.