Общество

Почему русский если хочет жениться на мусульманке обязан принять ислам, а не наоборот? что за навязвывание?

Татьяна Граф
Христианство и ислам, по земным меркам родились недавно. Сначала христианство, потом ислам. Последний по мотивам первого. У двоих религий отпечатки язычества и отражают менталитет нации, формы у религий есть разные. Представители малых народов как гетто-снобы, хотя может они и правы, поскольку у них больше шансов уйти как национальности в небытие. Хотя и подводные камни тут есть то же, по части генетики той же: наследственные заболевания, частота которых в закрытом социуме возрастает. Это вопрос даже больше социальный, чем религиозный. Религия на протяжении истории многих народов была одним из основным государствообразующих механизмов. Не зря были аллегории что есть проповедник (пророк) как пастырь, у которого есть последователи, т. е. стадо, которому не дают разбредаться. Что в христианстве, что в исламе вероотступничество не когда не приветствовалось. В христианстве есть 10 заповедей, у которых есть аналоги в аль-исра, аль-бакара и пр. Но это не мешает людям не зависимо от религии убивать, искренне любить деньги. Поэтому говоря о межнациональных браках не совсем правильно говорить о них, отталкиваясь от темы "религия". Интересно посмотреть статистику межнациональных браков, где супруги принадлежат к разным религиозным конфессиям. Ингуши раньше были христианами, это так к слову.
Наталья Шевченко
Лучший ответ
По всякому бывает в этой жизни. Бывает что и мусульманки принимают христианство но редко.
Andrey Kolpakov
Мужчина важнее в семье! и потом ислам древнее
Сергей Стрикун
а кто вас заставляет? Вообще то жена должна принимать сторону мужа, а уж если наоборот - лучше не женитесь, вам это ни к чему...
Я женат на мусульманке.
Никто меня не обязывал принимать ислам.
Татьяна Граф и кто она по национальности? она случаем не сирота узбечка?
Эдуард Рысин Если НИКАХа не было - вы прелюбодеи. Ваш проживание против Воли Господа - грех.
Если русский захотел жениться на мусульманке, значит он ДЕБИЛ !!!
значит она не хочет поротся с тобой . а это хорошо . мусульмане тогда вымрут без тебя \ это английский агент сталин так придумал . в советское время в армянии руский не мог женится на армянке . а рамянин на руской мог
Выкрасть надо... и голову не ломать.))
Оксана Харчук
это просто прихоть ее родичей не более того плюс ихнего полку пополение
Galina Lazareva
да бога ради - влюбился. если принципиально - изменил бы веру - бог один - а вру наверное - не изменил бы вере. так и они. только у них это фетиш)
Татьяна Граф ни за что. Православие дано мне отрождения и до смерти.
Никогда не слышал такую веру- Русский. . !
Никто не навязывает. Если ставят условия которые тебя не устраивают - просто не принимаешь эти условия. Выбор всегда есть.
Ира Рублик
Это пиар, каждая секта затягивает к себе.
******* *****
бред
Елена Лобан
В РФ это в самой меньшей степени чем в остальных странах
Ну по Корану мусульманку могут отдать только за мусульманина.
Но в РФ мусульманки не спрашиваю за кого им выходит замуж :)
Мусульманки тоже разные бывают! Попробуйте жениться на представительнице республик Северного Кавказа, особенно Чечни и Дагестана!
Татьяна Граф они вообще за русских не выходят. им западло.
Ну потому что мусульманке нельзя выходить замуж за человека другой веры, а если она так сделает, то она не мусульманка вовсе. Даже русская мусульманка не может жениться на русском другой религии
Необязательно у меня папа русский (невоцерковленный) а мама мусульманка, оба остались при своих верах, папа принял условие мамы что все дети должны воспитываться в мусульманской традиции а мальчики сделают обрезание, но при этом меня растили в уважении к христианству
Aida Stepanyan