Общество
Почему люди не хотят жениться? а если женятся, то не могут ужиться в счастье и любви?
Лет 50 или 100 семьи так не распадались, люди женились и жили вместе всю жизнь. сейчас ситуация сильно изменилась. Что думаете?
100 лет назад людей удерживало рядом друг с другом что угодно,
но уж точно не любовь )))
И если учесть, как тогда к разводам относилась церковь, как тогда относились к разведённым женщинам,
то всё становится понятным. Разводы позволяли себе люди из весьма и весьма привилегированного класса.
Люди среднего достатка и вовсе бедняки такого счастья, как разбежаться в разные стороны,
когда от любви уже ничего не осталось, а осталась скорее взаимная неприязнь, позволить не могли.
Ну и + религиозные предрассудки.
Даже сейчас множество католиков не соглашаются на развод, в то время, как вторая половина его требует.
И тем рушат жизнь и себе и тому человеку, с которым состояли в браке.
Лет 50 назад наблюдалась примерно та же картина.
Отличие только в том, что с исчезновением религиозной составляющей не исчезло паскудное отношение
к женщине, как тогда говорили "разведёнке". А уж как относились к матерям-одиночкам.. .
Этого, надеюсь, разъяснять не надо) )
Кроме того, даже до сих пор у многих женщин бытует мнение:
лучше хоть какой-то муж, даже паршивый, но таки муж.
Почему женится не хотят.. . Да женятся! Женятся, конечно.
И любят, безусловно. Не все ведь таки олигархический кошелёк ловят)) )
Но.. . Никто не думает о том, что любовь штука весьма хрупкая, и частенько просто раскалывается о быт.
Тот самый быт, который у нас, увы, далеко не устроен.
Частенько у молодых квартиры нет. Говорить о стоимости квартиры, думается, излишне )))
И вот когда этой квартиры нет, и львиная доля дохода приходится на съёмную хату,
или молодые живут с родителями, тогда и начинается вся эта свистопляска,
которая у многих весьма быстро доводит до развода.
А ежели ещё учесть, что у большинства тёщ, свекровей, тестей и свёкров
мозгов или отродясь не было, или же они нах забыли, как сами молодыми были,
да начинают совать свои носы туда, куда их не просят,
то как раз они своими действиями и приближают эти самые разводы и даже, можно сказать, с ускорением.
Ну и.. . Обойти вниманием этот вопрос просто не могу: мужик у нас пьющий.
И таки крепко пьющий! А перевоспитывать - это дело гиблое.
По наиву девчонка может выйти за парня, который прикладывается к бутылевичу,
думая, что любофь-моркофь может наставить его на путь истинный.
Ага, наставит)) ) Нет, оно бывает, конечно, но столь редко,
что большая часть или остаётся замужем за алкоголиком,
или же вынуждена расстаться.
Вот и вся недолга с браками да разводами. Спустя 50-100 лет))))
но уж точно не любовь )))
Ну и + религиозные предрассудки.
Этого, надеюсь, разъяснять не надо) )
или же вынуждена расстаться.
Alik Paronyan
на самом деле нет проблем,есть неправильное отношение к ситуации,которая несет с собой урок.
Думаю что по одиночке стало проще выживать.
Тетки детей то не хотят рожать даже для себя, какой тут разговор о браке... .
Татьяна Севастиюк
Ключевое слово-для себя!!!!И почему тетки должны этого хотеть?
Потому что у многих (слишком многих) молодых людей и девушек сейчас - пустота в головах и душах
легче одному. Или с мамой-папой!!!! ответственность никто не хочет на себя брать!!!!
Alik Paronyan
это понятно. а причина в чем?
Семьи не распадались, потому что религию чтили. При мужской моногамии ну какой "счастливый брак" ? Может пару на тысячу.. . может реже. Да и далеко не каждый мужик способен семью достойно содержать.
Alik Paronyan
я уверен,что человечеству не хватает правильного,гармоничного с природой воспитания. начни с себя и мир вокруг изменится
Женятся под влиянием либидо, а Душой друг друга не интересуются и Личность не уважают
.Как в обществе в целом никто никому не нужен, не интересен и не дорог, так и в семью эта модель поведения переносится...
А я счастлива в браке. Ссоримся, бывает. Но я люблю своего мужа, нет даже мыслей о другом. Приятности всякие друг другу делаем. Надо дорожить браком, всё зависит от собственного настроя (и твоей половинки, конечно).
Alik Paronyan
слава Богу)) счастья вам!
эгоисты. не сошлись по гороскопу.)) )
Любов это химическое чувство в мозгу так-что ответ один разводитесь
Alik Paronyan
это эгоистическая любовь,а отдача,над эго,это подобие и гармония,абсолютная любовь. попробуй