Алексей Конарев

Может кто знает? Не в тему правда.

Можно ли сделать шарлотку в микроволновке и получится ли вкусно? Яблок уйма, уже не знаю куда их девать, а шарлотку люблю))))))))))

Кр
Кристина

не знаю, не пробовала

Кс
Ксения

у меня шарлотка нигде не получается.... тоже люблю

Виктор

Думаю нельзяю. Духовка рулит.

Серёга Новиков

готовится очень быстро либо на функции СВЧ+Гриль-8,10мин или просто на свч 12 мин (на максимальной мощности)
Вам понадобится 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 4 яица, 3 кислосладких яблока, маргарин для смазки формы, разрыхлитель для теста (но не обязательно)
муку, сахар и яйца взбить миксером, смазать стеклянную форму маргарином и вылить половину теста, сверху выложить натертые на бурячной терке (или же нарезанные кусочками) яблоки и вылить сверху остаток теста, готовим без крышки, каждые 5 мин проверяем на готовность, потому что все зависит от производителя свч, у меня время приготовления-максимум 10 мин, у подруги-не больше 7мин!!! Приятного аппетита

Даткайым Сыдыкова

я делала, впоне съедобно) но в духовке она вкуснее и пышнее

А Чутанов

мы делали, она получается сухая, но со сметанкой оч вкусно!

На
Надюшка

запеки яблоки

Оксана

можно пюре сделать, очищенные яблоки проварить с сахаром и немного воды чтоб не пригорели= протеререть через сито и в банки)))

Татьяна Карих

Можно, но там немного другой рецепт теста, ой, вспомнить бы: 4 столовых ложки молока, 4 столовых ложки муки, 4 столовых ложки сахара (но я беру меньше, 2 ложки, иначе очень сладко получается, ну кто что любит) , 4 столовых ложки подсолнечного масла, 1 или 2 яйца. В микроволновку на 5 минут на полную мощность и после выключения 5 минут не вытаскивать. Но это на маленькую порцию. Обычно мы на работе умножаем все на 3 или 4, ну и время в микроволновке увеличивается в 3 или 4 раза и не вытаскивать столько же, сколько выпекалось.. .
Насчет вкусно. Ну.. . не из духовки, естественно.... напоминает по вкусу кекс из макдональдса или ростикса, ну или кексы Киви.. .
На безрыбье и рак - рыба, как говорится.. .

Andrews Andrews

я тоже ее люблю.. . в микроволновке не делала... (

Руслана Лебеденко

Я как-то пробовала, все нафиг сгорело.

Лариса Феофилова

если микроволновка с грилем и конвекцией то без проблем.

Елена Бардина

Я в мультиварке шарлотку делала - получается нормально.
Тож мешок яблок стоит.. .
Мы такую вкусняшку делаем - джем называется, яблоки чистишь от кожуры и семечек, и через мясорубку, потом сахар- на 2 кг яблок 1 кг сахара, и варишь на медленном огне минут 40. Потом кипящим по банкам и закатываешь. Можно не закатывать - тогда хранить в холодильнике и кушать побыстрее. На печенье вкусно намазывать, пироги печь с этим, дети так кушают, как пюре.

Ксения

я делала не шарлотку в микро, а кексики - тесто то же. сухо и резиново) ) лучше в духовке, по времени тоже недолго.

Константин И.

надо микроволновку с опеределенными режимами. у нас самая простецкая, с режимом разморозка\подогрев\кипячение\еще какой то. в такой ничего не приготовишь. делала шарлотту в духовке и в пароварке-в чаше для риса. получилось оч вкусно