Беременность и роды

Только для тех, кто знает - правда ли, что если родить после 35..или под 40, то очень трудно похудеть? (+))

Практически даже невозможно уже похудеть после родов, ибо если набрать в таком возрасте вес, то он практически не уходит? И если решаешься рожать поздно, то придется смириться, что превратишься в расплывшуюся тетушку...неужели правда так грустно...или реально сохранить форму при желании? Хотелось бы ответов из личного опыта...или обоснованных, кто правда знает.
Я перед родами похудела на 20 кг, из за гормональных проблем был лишний вес и 10 лет безуспешно пыталась забеременеть. За беременност набрала 22 кг. Ровно год прошел после родов, на мне 4 лишних кг, никаких усилий похудеть не принимаю, потихоньку сами килограммы уходят, надеюсь, как только закончу кормить грудью, уйдут и эти 4 кг. Самое интересное, что во всю свою добеременную одежду спокойно влажу. Не пойму даже где эти 4 кг притаились))) кстати после родов у меня исчезли гормональные проблемы. Все анализы в норме. Мне в сентябре 41 будет.
Эля К
Лучший ответ
Так же как и в любом другом возрасте это зависит от организма.
Мне и в 25 очень сложно было сбрасывать вес после родов, хотя до них таких проблем не было.
Инна Инна
Ерунда какая... это кто ж такое говорит? Наверное девочки 20летние, которые думают что будут всегда вечномолодыми?)))))))))
Валентина Копытина (Часовникова) Да на них я внимания не обращаю, нехай клевещут..)) Это я прочитала на каком-то сайте для женщин...вроде как специалист писал...что обмен веществ замедляется в возрастом и если родить около 40 худеть очень трудно..Я даже огорчилась слегка....хотелось мне родить еще раз в этом возрасте, может быть..но толстеть не хочется....
я родила в 38, вес ушел практически сразу. Я выписывалась в дородовых джинсах. Что до родов, что после - 60 кг.
думаю, от организма зависит это всё. Некоторых и в 20 разносит и похудеть не могут
нет. от конституции зависит, в основном. у меня две дамы на работе в этом возрастном пределе недавно рожали, у одной вроде третий, у другой-четвёртый. одна была в теле-немного расползлась, вторая была как саранча-такая же и осталась.
Анна Сорокина
С возрастом обмен веществ замедляется. После 40-а он медленнее, чем после 30-и. Худеть в этом случае и без родов труднее, чем до 30-и лет, но вполне реально, если очень захотеть. Недавно в передаче про похудения показывали тётю, которая в 44 года похудела на 90!!! кг за один год и 1 месяц.. . трудно, но возможно...
Anara Ertau
Я думаю, это зависит от человека. Моя подруга родила дочку в 37 - как была худышкой, так и осталась, даже после кормежки еще похудела.
Я всегда была девушкой большой - и пожалуйста, после родов в 32 - лишние 20 кг, с 10 до сих пор не могу никак расстаться.
мама родила в 42 года второго ребёнка.
пока грудью кормила-не могла похудеть. как грудью кормить закончила вернулась в свой вес
Dina Shabdalieva
здрасьте, моя коллега по работе родила в 34,она по природе худышка. через полгода вышла опят на работу. тростинка. и не скажешь что мат 2 детей
нет не правда, меня мама в 40 родила, поправилась сильно (по фоткам знаю) скинула все лишнее. сейчас у нее фигура лучше чем у нынешних школьниц некоторых. было бы желание
эт зависит от генов, есть худышки, которые лопают как бегемоты, а есть и другие. У меня по маминой линии все после 30 лет начинали толстеть на ровном месте и без всяких родов. Я до 30 была худой, а после начала набирать и немогла ни чего с этим сделать, во время беременности вес можно так сказать остановился (набрала положенные 12,5 кг.) , а вот как родила, вместо того что б сбрасывать он начал набираться чуть ли не по кг. в месяц. Через два года разных попыток безрезультатных опустила руки, а потом решила Сантегру попробывать, помогло, начала худать, но почему то сбросила 15 кг и на этом все.... Так и держится вес.
ну незнаю! Знаю двух мамаш-после родов довольно быстро пришли в норму! Тоже рожали ближе к сорока! Наверно от конституции зависит.
Svetlana Pakhomenkova
Я третьего в 36 родила.
Ерунда, вес уходит, конечно чуть медленнее чем в 20-25, но уходит. Следить за собой надо, грудью кормить.
да. да, я беременная худышка 40-летняя, которая лопает "как бегемот" :) это от генов зависи и от обмена веществт, а не от возраста