Дмитрий Смирнов

При ремонте. что делается в первую очередь,,,, клеят обои или натягивают потолок??

Di
Dina

Если сразу натянуть потолок, то потом будет жарево с подрезкой обоев, а если сначала наклеить обои, то есть вероятность их повредить. Но если мастера с руками, то особой разницы не будет. В этом случае лучше сначала клеить обои.

Динара

Обои клеятся всегда в последнюю очередь, когда уже готов потолок, пол, окна и двери

Ка
Катюшка

сами мастера натяжных потолков предпочитают устанавливать их в самом конце ремонта, когда все поклеяно и уложено, т. е. перед установкой мебели (говорят: чтобы вокруг уже чистота была.. ) А вообще, делают по-разному, кому-как срочно надо.

Кэ
Кэт

обои в последнюю очередь, т. к. они будущем все - равно будут меняться

Ел
Елена

Да без разницы, если профи натягивают потолок - то у них должен ( есть) промышленный пылесос. Пыли не будет

Ай
Айгуль

Уважающие себя и, естественно, заказчика мастера сначала ставят шину, а после оклеивания стен обоями натягивают полотно.

Ксю

Потолок. Это более грязная работа. И растяжки крепятся к стенам и потолку. Обои это вообще в самой финишной части.