Эльдар

можно ли клеить фото обои на покрашенных обоях

Та
Татьяна

если они нигде не отслаиваются тогда можно. Только обязательно прогрунтуйте акриловым водоразбавляемым грунтом и прошпаклюйте тончайшим слоем финишной шпаклёвки затем снова прогрунтуйте просушите и можно клеить

Ни
Ника

Можно, если они не отслаиваются. Жидким клеем грунтуем и клеим как обычно. Но я бы снял - пульверизатором (пылесосом) или поролоновой губкой смачиваем и через 5-7 минут снимаем полотнами-кусками.

Екатерина

Фотообои клеются на гладкое ровное основание, сомневаюсь что у вас обои гладкие и нерельефные .

Юл
Юлия

Смотря какая краска. Если латексная - можно, а обычную надо смывать.