Виталий Найпак

Клей наносится на поверхность стены или Клей наносится на обои

на обоях стоят обе маркировки Клей наносится на поверхность стены и Клей наносится на обои.
так что всё таки лучше? или стоит наносить и на стену и на обои?

Сергей

НАНЕСЕНИЕ КЛЕЯ НА ОБОИ

Если Вы клеите обычные бумажные обои, то:

•Нарежьте полотна обоев, равными высоте стены плюс 5-10 см. для последующей обрезки.
•Равномерно нанесите клей на обратную сторону полотна, проклеенной стороной вовнутрь, край к краю.
•Дайте клею впитаться 5-10 мин. (в зависимости от рекомендации производителя обоев) .
Если Вы клеите виниловые обои:

•Нанесите равномерно клей на обратную сторону полотна обоев, и на стену.
Если Вы клеите флизелиновые обои:

•Нанесите кистью специальный клей на стену и приклеивайте обои.

Танюша

Если флизелин, то клей наносится на обои только обойным станком

или на стену вручную.

Евгения

нужно наносить и на стену и на обои

Kamila

3 раза наносите клей:
первый на обои
второй на стену
третий опять на обои

На
Наталья

флизелиновые обои если клеить, то только на стену вроде..

Арзу

Клей наносится и на поверхность, и на обои.

Ма
Маришка

Мы флизелиновые клеили - наносили на стены, очень удобно.

Ва
Валентина

Клей наносится на обои.

Маша

мы всегда на обои только.
но зависит от обоев)

Лидия

Флизелиновые- клей только на стены. Если Вы сами обои намочите, они станут как медуза. Что за советчики тут сейчас, - домохозяйки да молодые мамы. Хотя, недавно в поликлинике видела- мажут стеклообои!! ! Хотела подсказать, ..но там гонору. . типа- сами с усами)))

Ak
Akosia

Надо короче намазать стены клеем он высохнет, потом мажешь обои проверьте, не осталось ли сухих или слабо промазанных мест. складываешь их вот так оставляешь пропитаться на 3 минуты и клеишь, проводя по середине шов и к бокам чтобы не было пузырей окна надо закрыть иначе обои отвалятся,