Гера Кульгаев

Как правильно клеить обои если у меня кривые стены?

Всем привет. У меня настолько кривые стены что выровнять их идеально не получилось. Дому уже наверное лет 30. И вот я хочу спросить -как правильно наклеить обои? -отступить от потолка определенное растояние или доконца и приклеить плинтус (не самый лучший вариант я думаю, тк наверно плинтус все неровности выдавит наружу) Как вы думаете ребят?

Я так понимаю вы не поняли вопроса-ЛУЧШЕ ОТСТУПИТЬ ОТ ПОТОЛКА НЕКОТОРОЕ РАССТОЯНИЕ ИЛИ ОТ ПОЛА ?

Ростислав Галкин

Выровнять стены смесями, а потом только клеить обои.

Анатолий Сесин

Главное чтобы руки были не кривые)))) ) Выбрать обои без симетричного рисунка, чтобы не надо было ничего подгонять.

Татьяна Нащинская

Сначала клеить плинтус на шпатлёвку, этим вы одновременно подравняете стык потолка со стеной, потом обои, до плинтуса. Избегайте полос в рисунке это только подчеркнёт кривизну стен. Не брать шелклграфию, тоже подчеркнёт все косяки.

Антонина Яхонтова

Нашему дому 54 года, стены такие же! Клеим обои измеряя высоту каждого листа. Получается ровно!

Катя Воронцова

Не надо отступать от потолка, потолки тоже не идеальные, я клею, измеряя по месту, каждый лист до плинтуса, дольше, но надежней и незаметны неровности.