Дмитрий Грязнов

Как клеить пенопласт на кривые стены с разным уровнем? (внутри)

Есть стена внутри дома (подъезд) , которую надо обшить. Там была штукатурка - местами отпадала, посбивали, и оказалось, что плиты там с диким перепадом - сантиметра в 3. Пенопласт 5", что сводит на нет возможность чесать просто об пол, чтоб примерно уравнять толщину. Столько штукатурки, сколько надо чтоб выровнять, если на шпательные полны садить, пенопласт не выдержит. На ляпухи - так останутся полости, и если кто обопрется (подъезд же) будут дыры в стене. Подкладывать туда в ямы пенопласт под основную массу не выйдет, потому что ради пары листов не поедут покупать.

Короче говоря, как обычно клеят на кривые стены? Спасибо за ответы.

На всякий повторюсь, а то не заметили, похоже: пенопласта по некоторым причинам - ровно по площади квадрата, образуемого периметром стены. Больше не будет. Никак. Да, бред, согласен. Так сложилось. Все другое докупить - не вопрос

Евгений

По уму если, то сперва штукатурят (выравнивают), а потом уже клеят пенопласт (закрепляя его грибками)...

Юлия Зарицкая

именно подкладывают куски пенополистирола с клеем

Munira

Стены не кривые а разноуровневые, я правильно поняла? Тогда повторите этот перепад, в чем проблема? пусть будет и пенопласт ступенькой. И сетку верхнюю можно согнуть

Марина

Стены - Ж/Б плиты. Есть "дыры" - купить ЦПС, дрель и миксер с мастерком - замазать.
Остальные "проблемы" - мне показались Надуманными! Как идёт плита - так на неё и клеить пенопласт, где у плит стык и ступень - будет ступень и у пенопласта. После штукатурки пенопласта - сгладить ступень ровным косым кантом из штукатурки.
...Это я к тому, что по определению - Ж/Б плиты - не могут быть пузырями, волнами и прочими неровностями...

Супер

Пенопласт на стены не клеят. . .
Нет не так ...
Пенопласт в жилищном строительстве не применяют..!!

Иван

Подкладывать в неровности пенопласт не выйдет не потому, что за ним никто не поедет, а потому что сам процесс не принесет желаемого результата и займет массу времени. Вам нужно (если хотите выровнять стену) накруть на стену шурупов по уровню, или поставить металлических маяков на ляпухи. Купить пену для полистирола, или даже любую монтажную пену с малым расширением. Запенить, прижать листы, подержать 15 минут.