Денис

Обычным пенопластом 25 плотности, можно обшить стены жилого дома внутри

хочу утеплить и внутри и снаружи, что бы было как термос, цель пенопласта внутри еще как выровнять стены

Антон Делов

Горит не по-детски, хрен потушишь, и мыши заводятся неслабо. Снаружи под штукатуркой или в сэндвич-панелях - без проблем.

Алёнка Кузовкина

пенопласт очень пожара опасен. не советую...

Артем

Внутри дом не утепляют, этим вы лишаете стен обогрева а это конденцат, сырость, плесень, утепляют дом снаружи.

Ксюша Корнеева

Лучше всего утеплить дом снаружи. Т. к. Если утепление будет изнутри, то стены будут промерзать и разрушаться. Утеплить пенопластом дом МОЖНО, и нужно будет обепечить нормальную вентиляцию в помещении, чтобы влага не скапливалась в помещении.

Ирина Румянцева

Обшивать пенопластом изнутри не рекомендуется, если есть необходимость утеплить изнутри, то лучше использовать минвату с пароизоляцией под гипсокартон, пенопластом утепляют, исключительно, снаружи. Я сама в этом году утеплила таким образом свой дом, правда, утепляла и простым пенопласом и экструдированным пенополистиролом, который наклеивался на стекломагниевый лист, а затем оштукатурила фактурной штукатуркой

Александр

Я утеплял изнутри, потому что снаружи небыло возможности. Клеил экструдированный пенополистирол. На него пенофол и закрывал гипсокартоном. . Тепло стало..