Антон Щербаков

Ламинат и кривые стены

Необходимо правильно уложить первый ряд. В стене есть бугорки и ямы. Если в плотную к бугорку прижму ламинат, то в некоторых местах щень 1 см получается. Подмерил принтус и заметил что он в щель проваливается. А если ламинат начнет сужаться то еще хлеще будет. Подумываю где бугорки пелить ламинат. Может есть другое решение данной проблемы?

Петрова

Как то оно не понятно у вас, такие кривые стены, зато ламинат кладёте, после установки плинтуса будет убожество, но за с ламинатом: (

Екатерина Плотникова

Неохота равнять стены - вырежи ламинат по стене. Целый уложи там, где самое глубокое место, остальные в размер повдоль пропили и подгони, чтобы зазор был миллиметров 8. Мы вместо каких-то брусков использовали обрезки того же ламината, поставленные вертикально между стеной и ламинатом. А следующий ряд пойдёт ровно. Только вымерять всё надо, чтобы углы хоть как-то соблюсти.

Станислав Xxx

Собираете пару рядов, потом прижимаете к стене, затем берёте что-нибудь толстое (толще щели) прикладываете карандаш и рисуете на ламинате кривизну вашей стенки.

Любовь Гробман

Отбиваете ниткой прямую линию, касающуюся выступов на Вашей стене. По этой линии укладываете ламинат. Потом его укрываете полиэтиленом и выштукатуриваете низ вашей стены, чтобы был ровным. После высыхания сажаете плинтуса. все будет идеально.

Алина Иванова

Собрать ряд, отметить где подпилить, бывает мы тоже подпиливали.

Александр Тишков

подтяните стены хотя бы см. 30 от пола, особо не заморочитесь и никаких щелей не будет.

Di
Diana

не проще стену выправить?
Подгонять ламинат под "косяки" - самая трудная, иногда - не решаемая задача!

Наталья Незлобина

Кликовая дизайн плитка пвх, экологически чистая, кроиться и подрезается ножом, можнособрать три полосы и подвинуть к стене, облекалить стены как хочешь.