Олег Бекренев

как защелкнуть ламинат в конце работы если мешает стена?

Галина Кузина

Ламинат вроде не кладут впритык к стене, зазор должен быть пару сантиметров, который закроется плинтусом .

Мария Вершинина

вот такую "железку" надо купить или сделать самостоятельно.

Екатерина

Зазор между ламинатом и стеной 1,5-2 см. Этого зазора хватает, чтобы защёлкнуть замок. Никакого набора для укладки ламината не надо при замковом соединении. Он был нужен, когда ламинат соединялся в паз гребень.

Aaaa Aaaa

отпилить 🙂 у нас 1 см до стены ...
и как в ответе от Alfa - плитнусом все прикрыто....

Мария Солнцева

есть специальное устройство для этого. Или набор для куладки ламината в магазинах есть. Очень просто все.

Елена Авдиенко

зазор 1см. и монтажка тебе в помощь

Кр
Кристина

Специальная монтажная скоба "Z" - образной формы. Одним концом цепляете за ламинат по второму ударяете молотком. Ну а шов, между стеной и ламинатом, это обязательно. Иначе "вспучится".