Катя Катерина

Помощь! ! настил ламината .. возможно идти не от стены а от центра? ваши предложения ?

лоджия соединена с комнатой арочным проемом, черновой пол - фанера, уровень - идеальный. .

но арочный проем приходится то на середину комнаты, т. е. продолжение пола в комнату будет по центру .. и от него двигаться к стенам ?

окно слева..

Юлия

В данном случае укладку осуществляют в направлении света от окна.

Наносим черту, размер б - равен сумме размеров числа целых досок, размер а - можно с подрезом до полудоски.

Размер подреза высчитывается ( а- размер целой доски х число влезающих целых досок) .

Размер от черты до ровной части подреза = размер целой доски х число влезающих целых досок.

Ну все же ясно, высчитали, влезает, подрезали и погнали целыми, не влезает-чуть подрезали планку, приходящуюся на арку.

базовая линия-верхняя серая черта, начало укладки отмеряется от нее по всей длине комнаты

Алевтина

Можно и так сделать. Когда кладут ламинат по диагонали - тоже начинают от центра комнаты.

Александра Багишева

Можно и из середины, Но я бы начал из большой ниши, потом сделал бы несколько длинных полос или бы уложил всё, а затем доукладывал в маленькой нише.

***светлана ***

Если хотите сделать, как у Вас показано на рисунке, можно рассчитать и сделать от стены. Нужно одновременно начинать и на лоджии и в комнате. Я сама не делала, но когда у нас был ремонт руководила рабочими, неотступно находилась рядом, контролировала их. Видела как кладут ламинат. Поэтому считаю, что так можно сделать. Просто нужно точно все рассчитать. Потом у Вас в проходе сойдется ламинит с балкона и комнаты.

Татьяна Сафрина

лучше всего начинать с того угла который явно виден при входе в комнату и лоджия потом

Колян Голубков

не выйдет ..лучше как написал Д. Серж