Владислав Рудман

расстояние между окном и возможной стеной?

два дома рядом, на сколько близко к чужому окну могу строить стену, по строительным нормам ?

Ольга Осютина

в украине не меньше 80 см

Евгений Ерковский

5 или 6 метров по СНиПу, точно не помню.

Петр Чепурин

Большинство нормативов о минимальных расстояниях до соседних объектов описаны в строительных нормативах «Планировка и застройка городских и сельских поселений» . В России это СНиП 30-02-97* и СНиП 2.07.01-89*, в Украине - ДБН 360 - 92 ** в других странах СНГ названия и реквизиты документов будут другими, но сути это не меняет – большинство норм по факту сохранены еще со времен Советского Союза.

До границы и объектов на соседнем участке:
От дома до границы соседнего участка – не менее 3 метров (но с учетом противопожарных минимальных расстояний между домами)
От окон жилых комнат до любых соседних строений (дом и хозпостройки) – не менее 6 метров
Хозпостройки (баня, гараж, сарай и т. д. ) до границы соседнего участка – не менее 1 метра
Постройки для содержания скота и птицы (до границы соседнего участка) – не менее 4 метров
Ствол высокорослого дерева (до границы соседнего участка) – не менее 4 метров
Ствол низкорослого дерева (до границы соседнего участка) – не менее 2 метров.

Строительная компания НОМЕР ОДИН
Ремонт квартир любой сложности, строительство коттеджей
Адекватные цены, официальная гарантия на все работы!