Аннет Алексеева

Ламинат не плотно прилегает к стене.

Дело в том что ламинат не защелкивается в 3-х местах. Но я могу легко их защелкнуть надавив и подвинув их. В итоге между стеной и ламинатом образуется щель. Я пробовал снять уголки и положить туда что нибудь. В итоге первые 30 минут все идеально, а потом все снова повторяется. Уже не знаю что делать подскажите плиз

Извиняюсь Плинтус

Eldar

Между стеной и ламинатом должно быть небольшое расстояние, но именно небольшое, которое скрывается под плинтусом. Может, имеет смысл поставить более массивный деревянный плинтус, чтобы он удерживал?

Наталья

Затруднения при укладке ламината свидетельствуют о его качестве. Это как правило низкого ценового уровня . Покупая его надо чем то расплачиваться. Обычно это сложность укладки как в Вашем случае.
Так и срок эксплуатации.

О каких уголках идёт речь я не понимаю.

Никогда ламинат при укладке не должен доходить до стены и щель там это норма.

В случае плохого закрывание "замка" спасает только тщательное попеременное и терпеливое усилие

по подбору одна за другой из разных пачек.

Mihail Bukov

В Вашем случае непонятно что за уголки, а щели это действительно частые проблемы, которые при укладке ламината встречаются только при плохом его качестве.

Например, мы купили недорогой ламинат в Ле-руа. Как же тяжело было с укладкой. Так как делали ремонт уже не раз очень удивились такому паршивому ламинату в именитом магазине. Но смирились со щелями, так как этот пол был в дальней комнате. http://www.masterovoi.ru/forums/problemi-pri-ukladke-laminata-lerua-t951.html

Но в гостиную я покупал в том же Леруа только немецкий ламинат, при чем сам лично измерял его геометрию с металлической линейкой и уголком. В результате в дальней комнате ламинат со щелями (короче навыброс) , а в гостиной все отлично.

В общем, Вам продали или Вы купили брак или отходы сделанные в Кукуево.

Олька Бурова

Это называется "сделать своими руками". Теперь ипись.

Дмитрий Ленивкин

А щель и должна быть по периметру между ламинатом и стеной в 8-15 мм. http://lsp.at.ua/index/ukladka_laminata_cena_voprosa/0-249 Читайте как укладывать ламинат