Строительство и ремонт
Кто знает что с ламинатом? Сырая погода...в квартире...пошел горбами? Может положили плотно сильно...31 номер офисный...
расширение от влажности. возможно мал зазор по периметру. в нормальном состоянии должен быть примерно сантиметр. Если общая длина укладки более шести метров, должен быть компенсационный шов.
Да Вы скорей всего уложили неправильно.
Придется перекладывать, сырая погода здесь не при чем.
А у Вас рон в одной комнате, или сплошняком во всей квартире.
Тут правильно сказали - зазоры от стен долдны быть, и на переходах из помещенеия в помещение (в дверных проемах) тоже разрыв.
Зазор не соблюдён. Возможно пережат плинтусами. Вариант снять, ослабить плинтуса снять с одной стороны первые доски и просто подрезать, главное сильно не увлекаться, чтоб в обратку из под плинтуса не вылез.
технологию соблюдали при укладке?
а может кроме зазоров на стяжку недосохнущую положили? "nj rfr hfp r djghjce j rfxtcndtyyjv htvjynt pf ytltk.
Алексей Канительщиков
редактируй свой ответ !
Алексей Купцов
Лежит Зиму уже..
Морозенков скорее всего более прав, торопились. 32класс лежит без швов 14 метров, уже год.
Рафшан, или Тофик?
если ,,пошел горбами, , по продольным швам, значит он в что-то уперся (отверните плинтуса и подрежьте ламинат на 1 см) если по поперечным швам, значит ждите тепла (а вернее сухости)
При укладке ламината следует соблюдать зазор между стеной и Им, минимум 1 сантиметр.
Стартовую полосу проверьте на наличие саморезов. Их ставят, чтобы укладывать удобно было, ну и забывают выкрутить обратно. Естественно ламинат не может двигаться. Если зазоры малые, то только перекладка, но нумеруйте ряды.
а второй раз ламинат перекладывать не айс - проще выкинуть
точно! зазоры от стен и других предметов, которые уходят в пол: трубы там и т. п. И не крепить ламинат гвоздями ни к полу ни к плинтусам!
Алексей Купцов
ясно
31-й класс самый отстойный! ни как не офесный!!! а стелить его в спальне или в стенном шкафу где ходиш раз в месяц! РАДОСТЬ ОТ ДЕШЕВИЗНЫ БЫСТРО ПРОХОДИТ! если у ламината у каждой панели края приподнялись то влажный пол! если он просто играет причем не повсей поверхности и скрипит то просто пол не ровный, если он играет на большей площади то зазоры вокруг стен!
Продолжайте нанимать равшанов и все у Вас будет отлично!!!!:)!