Строительство и ремонт

ламинат Platinum, тяжело стыкуются панели! руки прямые, но молотком приходится сильно бить чтобы панели сошлись!

есть какой то способ облегчить этот процесс? на ютьюбе ролики смотрю - там ламинат подбивают чуть ли не ладонью и он легко стыкуется а у меня молотком иногда ТАК фигачишь что жалко ламинат. Если паз мылом сухим мазать - поможет или лучше не надо (шов разойдется)?
он, там случаем не ввинчивается? Попадался как - то, заколебался, собирал полосами целыми... Берешь готовую полосу на комнату и всю сразу - в замок с необходимой разбежкой. И потихоньку поджимаешь - опускаешь полосу.

о, че б не одну пихать, потом первую из замка приподнимать и обратно опять обе в замок... Придуризм, один всегда стелю полосами.
РS Может и ламинат косячный быть... Партию старыми ножами делали. Есть ламинат - который именно сильно нужно вбивать...
Олег Иванович
Лучший ответ
Романтик Потерянный фиг знает, я расстроен (( думал за день комнату сделаю а фиг там. Система стыковки там clic2clic, т.е. вставляешь под углом 30 градусов и опускаешь, но потом гемор полный (( завтра все таки мылом попробую мазать потому что уже хочется его в окно выбросить из-за долгого процесса укладки.
Идет перекос по длинне ряда. . Разбери и идеально выравняй первый ряд, оставив зазор 0.5-07 мм от стены подперев (укрепив) его по всей длинне стены прокладками. Если пойдет перекос первого ряда, то и проблема стыковки остальных рядов. Когда нет перекоса по длинне ряда, то собрав следующий ряд под углом 20-30 градусов от уровня пола, опусеаешь весь ряд и замки свободно соединяются.
а в чем проблемма то? он собирается длинным рядом и вся полоса опускается и вставляется без малейших усилий, я молоток не использую никогда.
Романтик Потерянный проблема в том что когда опускается вся полоса длинным рядом, она естественно не до конца стыкуется с предыдущим рядом, приходится подбивать... молотком! и очень часто полоса вылазеет из паза обратно ((( такое ощущение что пазы не идеальные ((
У них все замки разные. Мне тоже попадался такой, что приходилось с торца бить, а в длину легко входил. Главное бей не по ламинату, а кусок доставляй от него
Wolkill
Я на днях клала. Главное первые два ряда идеально уложить без подбития. Потом легко пойдет. Еще может быть вы ни с той стороны начали. Если правильно класть он так мягко опускается. Вы это почувствуете. Приспособиться надо.
Если очень хреново, поищи помошника. Вдвоем проще будет ряд загонять.