Строительство и ремонт

Бьёт током панель управления стиральной машины. По корпусу нет

Или панель снаружи или изнутри очень грязная и мокрая, и пробивает напряжение по грязным проводам внутри и по панели, или Вас бьёт статическое электричество, натёртое тапочками по ковровому покрытию и синтетической одеждой. Хватайтесь за краны перед тем, как прикасаться к стиралке. Если бить перестанет (стиралка) антистатики на тапочки, ковры\покрытия\линолеум, одежду - и станет Вам хорошо. Если бьётся только панель, даже после того, как Вы подержитесь 2-3 секунды за металлические краны - чините машинку или собирайте денежку, на белые-пребелые тапочки и деревянный "пинджак без карманОв".
Удачи Вам.
Сергей Долиняк
Лучший ответ
Леонид Воробьёв Панель сенсорная, датчики сенсора априори бьют, если напрямую
Проверьте розетку, на евро на центральном контакте должен быть провод, в крайнем случае его можно соединить с нулем, если электро группа в щите стоит не на автомате диф. тока или узо (это посмотреть в щите, а заодно и куда подсоединена 3-я жила провода от розетки стиральной машинки). В противном случае придется отдельно делать заземление, как - решается по месту. Возможно от корпуса не бьет, т. к. он покрашен лучше, можно внутри соединить проводом панель управления и корпус (притянуть на любые винты). Если проводка 2-х жильная, старого образца, то по-любому отдельно тянуть провод от машинки до щита или как сказано в начале.
Леонид Воробьёв Всё заземлено. Фестиваль и тэны в норме и автомат стоит, правда вместе с теплым полом.
Лось прав. Отсутствие заземления
Антон Поляков
Бьёт током - не трогай.
Антон Поляков Бьёт - значит любит
Смотреть надо. Заземления нет скорее всего или оно нарушено именно при контакте с панелью. Корпус заземлен а панель-нет, плохой контакт. Разбирай, смотри, или вызови электрика. А то может так екнуть что
Игорь Павлов