Ксения Фёдорова

Наружное утепление стен пенопластом

..Вопрос к специалистам. Нужно утеплить квартиру пенопластом снаружи. Помогите расчитать количество необходимых материалов. Утепляемая площадь 58 кв. м. . Утеплять будем такой схемой, если в ней есть ошибки, то исправте. Пенопласт ПСБ-С-25, приклеиваем на Церезит СТ 83, прибиваем дюбелями. ЗАтем клеим сетку из стекловолокна крепим на церезит СТ85, след. слой краска грунтовочная церезит СТ16, штукатурка церезит "Короед" СТ 35 Сколько нужно СТ83, СТ85, СТ16 и СТ35 на 58 кв. м. Какие есть более дешевые аналоги продукции церезит?

Илья Кутепов

Зачем вообще нужены ваши церезиты? Пенопласт и одновременно штукатурную металическую сетку будут держать дюбеля с широкими шляпками. штукатурный раствор тоже будет прекрасно держаться на сетке, грунтовку вон. По моему вы тупо рекламируете смеси " цЫрезит".

Юля Крапивина

а нам такой пенопласт отодрали от стены, даже не успели заштукатурить.... сказали не положено... портим фасад здания... .
хотя утепляли там где пожарная лестница на балконе

Vitaliy Захаров

как всё сложно. у вас может и так но свой я просто прибил на гвозди с большими шляпками. правда на стену пароизоляцию и поверх тоже. но это у нас в деревне и на деревянный дом.

Валерия Тимченко

Более дешевый аналог церезита- просто цемент с песком- обычная цементная штукатурка- при замесе добавляете жидкое мыло 50-100 грамм на бетономешалку (150-200) литров в качестве пластификатора.
Используем уже несколько лет для желающих сэкономить- никаких проблем- у меня лично второй год так утеплено половина дома и в том числе гараж который отапливается периодически- не трещит не лопается- все в порядке- хотя у многих соседей которые угробили кучу денег на церезит изрядно растрещалось.

Жидкое мыло дешевое- по 10-20 руб тюбик.

Ел
Елена

Вааще енто дело рассписано в МДС 55-1.2005. В гугле набейте, скачайте. Там указаны все компоненты, на счет расхода точно сказать не могу, по идее должен быть.

Вера

фирма Боларс альтернатива чуть дешевле!!!! а ещё дешевле цемент +песок!!! !