- Какой вид утеплителя лучше всего использовать и почему?
- На какую стену нельзя стелить пенопласт а именно использовать другой вид утеплитель?
- Чем отличается утепление пенополистиролом от пенопласта?
Строительство и ремонт
Утепление! Пенополистирол, пенопласт, минеральная вата. Чем и почему?
Есть ещё каменная вата, говорят, много достоинств.
Андрей Колесников
Спасибо! Такого еще не видел.. смотрю видео очень даже впечатляет.
Под вентфасады только негорючие материалы, значит минвата на основе базальтового волокна.
Вячеслав Швец
Пенополистирол и есть пенопласт. Экструдированный пенополистирол называется пеноплексом.
Машина!.. Ниссан, Мерседес, Тойота, Хундай, Жигули.. Почему?..
Если вам для общей информации - читайте многостраничные статьи в инете..
А тут: конкретная проблема - конкретный вопрос...
Андрей Колесников
меня интересует еще мнение людей! Вот советуюсь)
Посмотри ещё "эковата" - тоже впечатлит! )
Я не пойму, а что строку поиска в браузере отменили? Или Вы думаете, что сейчас, здесь, все кинутся, писать Вам многостраничные трактаты на тему строительства?
есть еще вариант - керамзит, дешевле некуда, но требует утряски, зато не горит и мыши ему непочем!
пенополистирол и пенопласт- это одно и то же ))). вот ЭППС - это немного другое - более качественный, более жесткий материал, который не дышит (некоторые виды пенопласта, например 10-25 плотности дышат, и их можно крепить на деревянный дом снаружи не боясь, что стена отсыреет.
минвата есть рулонная - эту только в пол или чердак на горизонтальные поверхности. На вертикальные ее не крепят, потому что сползает.
есть минвата плитная, вот ее можно в стены, потому что она держит форму плиты.
по дороговизне: пенопласт примерно 1,5 тыр за куб, плитная минвата 3,5, ЭППС около 4,6 и выше
Пенопласт и ЭППС нужно защищать от мест с высоким нагревом, эти материалы начинают испаряться уже при 65 градусах, в остальном пенопласт (я считаю) теплее, хотя по ТТХ у них одинаковый коэффициент теплопроводности.
пенопласт -тёплый, дешевый, но горюч и любимое лакомство мышей. вывод: пенопласт изолировать от высоких температур и мышей.