▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
✔ Проверенный лично КИВИ-Умножитель киви50. рф (уберите пробел) ! Вклад от 10 рублей +50% прибыли за 24 часа!
✔ Реферальная программа!
✔ Защита от ДДОС и поддержка 24/7 онлайн!
✔ Живые отзывы! Группа в ВК!
✔ Регистрируйся по рефералке!
● Ссылка: киви50. рф (уберите пробел)
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Строительство и ремонт
Кто посоветует, что лучше пустить на утепление крыши, пенопласт или минеральную вату
Минвату
пенопласт выделяет фенол, оно тебе надо? плюс горит как порох, с выделением ОВ, считай склад химического оружия на чердаке
положено вату
минвату. буду ее использовать тоже.
По экологичности что вата, что пенопласт: выделяют оба химию.
С пенопластом возиться больше. Сложнее стыки герметизировать, чтобы не продувало.
Я бы использовал минеральную вату.
не то и не другое вот что сейчас актуально !!!http://www.youtube.com/watch?v=os2XNozbRjY
Aleksej Eckert
Цена вопроса?
Разница несущественная, по-моему. Экологичность материала можно в расчет не брать, потому что утепление не жилого помещения, а крыши. У нас крыша утеплена 5-сантиметровым пенопластом. Выбрали из-за простоты монтажа. Но вот нашла статью, где его не рекомендуют использовать:
"Что касается выбора утеплителя, то здесь подход сугубо индивидуальный и
каждый застройщик свой выбор между ценой и качественными
характеристиками делает сам. Единственное можно сказать, что пенопласт и
экструдированный пенополистирол в отличие от базальтовых утеплителей
практически не паропроницаемы и неустойчивы к высоким температурам, что
накладывает свои ограничения на область их применения. В крышах,
утепленных пенопластом достаточно сложно устроить необходимый воздухообмен, это не лучшим образом сказывается на эксплуатационных
свойствах деревянных элементов конструкции и эффективности теплоизоляции
в целом"
Но у нас утепление сделано уже больше 10 лет назад и пока проблем никаких нет, теплопотеря значительно снизилась.
в целом"