Строительство и ремонт

Минеральная вата или пенопласт Что вы использовали для утепления своего дома? Что безопаснее и лучше тепло сохраняет?

Вадим Л
Да что ж такое, люди от безденежья только о пенопласте и говорят ((( Он же горюч, мыши его любят, он не дышит и за пару лет может покрыться плесенью... Лучше немного потратить времени на поиски информации, но для своего дома использовать качественные материалы. Мы два года назад утепляли свою дачу, выбрали каменную вату greenguard от технониколя. Тепло отлично держит, не горюч и абсолютно безопасен для здоровья, в отличие от других ват
Александр Литвинов
Лучший ответ
Мин вата лусше всего . А пенопласт мыши сильно любят. Да и горючих он к тому-же
Michael Yeganov
Пенопласт горит очень быстро, выделяя ядовитый газ, так что я за Базальтовые маты
Иван Бурлак
По теплопроводности примерно одинаково, при монтаже лучше пенопласт, а в пожарном отношении наоборот.
Юрий Лавров
базалит
Лучше пенопласт, причем стыки обязательно запенить. Пенопласт не впитывает влагу из атмосферы и не теряет качеств, не сползает и не уплотняется под своим весом. Но надо обязательно оградить его от солнечных лучей
пенопласт - мышей можно травить или кошку держать --все + только пенопласт не дорого и очень тепло - у пенопласта один не большой недостаток - он пропускает звук почти никак его не задерживает - а горит все при пожаре горит даже железо
разные утеплительные материалы под разные стеновые материалы и под разную геометрию фасадов. а так сразу и не скажешь. изложите конкретно свой вариант - подскажу конкретнее
Пенопласт эффективнее держит тепло. Безопасность относительное понятие.
Gennadii Kryachko
Пенопласт для фасадных работ используется самозатухающий, и при правильном монтаже и отделке, мыши в нем ну никак не заведутся.
Мeрхaт Мaрaлбaeв
Я бы предпочел пеноплекс, занимает меньше места, мыши его не жуют и не устраивают гнезда, как в пенопласте и монтаж простой.
Базальтовая вата типа Rockwell, плотностью 40-45. Преимущество: пожаробезопасность.