Строительство и ремонт

А еще ребят, у нас спор)))чем в своем доме в ванной лучше стены утеплить, вата или пенопласт, я думаю, что вата просядет

Простите, а, что значит вата просядет? Весь утеплитель будь то вата или пенопласт.... крепится к стене!!! А на вопрос чем.... что есть в наличии тем и утепляйте, но учтите, что в своём доме возможны мыши... которые пожрут пенопласт...
Сергей Комов
Лучший ответ
Делаете так: идете на рынок и спрашиваете у продавцов, они точно скажут.
Виктор Е
Пенопластом. Но! Обязательно поверху заштукатурить и нанести влагостойкое покрытие. Если влага просочится под пенопласт, то разрастется Черная Плесень - очень опасная для здоровья.
Константин .
а пол?
Laziz Sadicov
Ни тем и ни другим, как мне кажется, там же влаги много
Роман Фомушкин
Утеплять лучше снаружи, всё равно чем. Если решили изнутри, то чтобы не впитывал влагу материал, пенопласт.
Viktor Lim
В вашем случае при любом раскладе точка росы будет внутри помещения (со временем появится грибок и гниль) . Если есть возможность удепляйте снаружи, без вариантов.
Лёха Жучков
э пенополистеролом
Павел Зайцев
думаю-пенопласт
, есть еще минвата в плитах, она не просядет, а пенопласт меньше впитывает влагу-РЕШАТЬ ТЕБЕ
С.
Сёмка) ....
Лучше подойдет пенопропилен, хотя пенопласт подойдет тоже. Вату придется дублировать пароизоляционной пленкой.
Акрамов Комёр
у меня дома пенопласт уже года 3.
сделайте пароизоляцию и утепляйте чем чотите
скажитеа после утеплителя какой материал вы хотите использовать? если какие либо панели то пенопласт. ну а вообще ванная комната это всегда влага. никогда не слышал чтобы ее утепляли изнутри. у вас там вообще что? какая причина утепления? почему холодно?