Строительство и ремонт
Можно ли исползовать обычный пенопласт (2 см толщиной) для внутреннего утепления стен и почему?
Я утеплил спальню пенопластом (внутреннее утепление - толщина пенопласта 1 см, стена дома торцевая, первый этаж) , поверх пенопласта - сделал тонкий слой сатенгипса и поклеил обои. В комнате стало намного теплее. Уже прошло 6 лет, на здоровье никакой вредности не чувствуем.
Сергей Ка
Cпасибо за ответ. Вы меня успокоили
Данную технологию применяют только с внешней стороны строения.
Эффект установки во внутренних работах падает до 95 %.
Нельзя по требованиям пожарной безопасности.
Да и вообще внутреннее утепление менее эфективно чем наружное.
А почему нельзя -то ?- можно !!!
Сверху по сетке шпакленул фасадной шпаклевкой и нормально будет
Только 2 см маловато для утепления - тогда уж лучше в 2 слоя делать с перевязкой и крепить обезательно на полителеновый крепеж (грибок) для пенопласта
Сергей Ка
Спасибо вам за ответ. Вы меня просветили
Можно и нужно использовать пенопласт для внутреннего утепления стены.
Эффект тот же что и снаружи) ) Пенопалст не горюч. Микроорганизмов в Вашей ванной больше уже сейчас) )
Основначя разница между наружным и внутренним применением - ЭТО МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ ТОЧКИ РОСЫ.
При НАРУЖНОМ - точка росы находится в утеплителе ( в пенопласте) и процесс заморозка-оттаивание наружной стены не затрагивает.
При ВНУТРЕННЕМ утеплении пенопластом стен - точка росы будет находиться внутри Вашей наружной стены т. е. будет происходить процесс заморозка-оттаивание. Вот и вся принципиальная разница)) )
Если Вы живете в многоэтажке - утепляйтесь внутри)) )
Удачи
Влад Доманский
Пенопласт не горюч - он офигительно горюч)))
действительно - точка росы внутри помещения....фигня какая...подумаешь, вода по стенке стекать будет)))
Не стОит - в пенопласте содержатся вредные вещества, потом будут проблемы.
Может и можно, точно знаю что лучше чем стекловата/
Дима Булацкий
Веселая ты из времен совдепа чтоли ты где стекловату нашла в наше время. В натуре веселая!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]