Азат

у меня изъяли водительское удостоверение (ВУ) за отказ о прохождении мед освидетельствовании

..мне выдали времянку на два месяца, по истечению времянки я пошел в мировой суд что бы продлить ее но там мне сказали что оказывается дело уже месяц назад рассмотрели и лишили меня прав на 1 год и 6 месяцев БЕЗ МЕНЯ... повестки в суд и никакого постановления мне не приходило... о том что дело рассматривали я был не в курсе... можно ли это как то обжаловать и вернуть свои права

Алексей Тихонов

Бесполезно. Можно пытаться выяснить. почему не было повестки в суд (может, вина почты) . Но срок обжалования уже прошел. И вступившее в законную силу решение суда можно обжаловать только в порядке надзора. Так что адвокат Вам в помощь.
Хотя при отказе в мед. освидетельствовании лишение прав практически гарантировано.

Максим Цыбин

Обжаловать можно все, но права не вернуть ранее чем через 1.5 года

Ольга

Правильно сделали, т. к. пить за рулем нехорошо.

Надежда Бочарова

надо меньше пить

Рома

Поздно пить баржоми..

Пётр Дармограй

нефиг жрать

Timur Yusifov

Можно написать в прокуратуру по порядку надзора. Незаконное расмотрение дела без ответчика. Если докажете, что не были оповещены. На этом основании могут вернуть права.
Нужен адвокат.

Арсений Макаров

Синька зло..!! Тем более за рулем..!!

Дашулька Щербатых

Да иди в суд, дело могут возобновить, могут дать еще времянку, но полюбому лишат, и срок возврата увеличится. Главный совет, учи закон и НЕ ПЕЙ ЗА БАРАНКОЙ!!!

Тарасенко Наталья

можете обжаловать, и дело вернут снова в суд. но вам вернут через 1,5 года. т. к. за отказ от освидетельствования 1,5 года и все.

Smokli Roland

При отказе водителя от прохождения мед. освидетельствования ВУ изымается! И в суде факт отказа сыграет не в вашу пользу!

Ан
Анна

да иди судись, пусть кого то накажут что не оповестили твою персону, тебе вернут права. И наверное каждый на дороге будет рад что в следующий раз когда ты будешь синячить за рулём тебя намотает на столб!!!! Главное на тот свет не прехвати когонибудь невиновного!!!!

Наиля

Если бы не отказался шанс бы есче был, а в данном случае ( как в 37году 10 лет без права периписки)