Максим Якимчук

Чем отличается расход топлива на разных автомобилях с одинаковой кубатурой (непример BMW и Mersedes 2.0 бензин)

Татьяна Печавина

Зависит, думаю от системы впрыска (Это во входном коллекторе) , смесь может быть насыщена бензином - старт от "kick-gown" "педаль в пол" т. е. будет быстрее. Крутящий момент двигателя будет больше. От прямого впрыска, конечно лучше. А ещё советую не забывать, что если есть турбина, то расход больше. А так же масса автомобиля влияет, аэродинамика.

Анастасия Пивоварова

как на гашетку давить, так и расход будет отличаться.