Саша Антонов

Прошу, ответе!!!! Очень сложный вопрос!!!!

Дали задание, я не могу понять как его решить. Задание звучит так:
В Англии девятнадцатого столетия в годы плохого урожая богатые предоставляли благотворительную помощь бедным: выкупали урожай, потребляли фиксированный объем зерна, а остальное продавали бедным за половину той цены, которую они (богатые) заплатили. На первый взгляд, кажется, что это приносило бедным существенные выгоды. Докажите, что когда богатые выкупали зерно и потом продавали его бедным за полцены, то бедные фактически платили ту самую цену, которая была бы без реализации благотворительной программы. Допустим, что величина спроса бедных на зерно в год плохого урожая равна D(р*) , где р* - это цена, которую платят бедные без программы благотворительной помощи от богатых; S -фиксированная величина собранного урожая; К - объем спроса богатых.
Хоть что нибудь подскажите!!!!

Владимир Никитин

трудно так ответить, риторически очень)
к Вашему сведению : один индийский знаток некоторых тонкостей обьяснял просто положение лордов, цена западной культуры в иерархии выросла не в качествах правящих обществом, а в жесткой мошеннической деятельности в борьбе за ресурсы, короче принеси бабло дворцу и получи титул.

Olga Zala (Соловьева)

хватит уже бред нести