Анатолий Клементьев

Спред из французских печенек

Во франции есть очень вкусное печенье, из которого стали делать пасту на подобие нутеллы. она кирпичного цвета сама по себе, а банка выполнена в коричневых тонах. Еще одна подробность: когда ее пробуешь в первый раз, она кажется теплой. подскажите пожалуйста как называется, может кто-то понял о чем я.

Олеся Степанова

Скорее всего Вы имеете ввиду обыкновенную Десертную пасту изготовленную со вкусом печенья. Т. е. это не паста делается из печенья. а наоборот печенье делается с добавлением этой пасты. как к примеру широко раскручиваемые сейчас отвратительные синтетические печенья "макорони" питерского производства, которыми завалили всю Москву. Попросту ребята закупили линию по производству этого печенья и имеют канал поставки "десертной" пасты, и при минимальных затратах имеют маржу до 300%.
Кстати Европа сейчас борется с этим продуктом, даже поболее, чем мы с курением, тем более что эта паста, в отличие от табакокурения. на самом деле наносит непоправимый вред здровью. ВОЗ установила что постоянное потребление продуктов изготовленных из спредов, увеличивает риск заболевания Альцгеймером, в то время как курение гарантирует 100% не заболевание этой страшной болезнью.. .
Вот.. .
Но вернемся к нашему "печенью".
Сейчас в РФ Вы можете спокойно купить пасту "Bisccoto"

И я видел в магазине "Десертная паста-бисквит "Смешарики"...