Митяй Струнец

Вам когда-нибудь говорили в салонах, что у машины (не джипа) есть блокировка межколесного дифференцала?

Мне 2 раза говорили. Первый раз это оказалась кнопка разблокировки АКПП при заглушенном двигателе. А второй раз вообще смешно. Менеджер настаивал, что у ЗАЗ шанса кнопка "холд" на АКПП - это блокировка межколесного диффа. Хотя по ходу это просто украинский аналог заграничного "O/D off". Зачем они работать идут если даже незнают органов управления машиной?

Первый раз на Ниссан тииде.
Вообще интересно, у бмв и меренов за 1,5-2 лямов нет блокировки межколесного дифа, у кросоверов - нет, а у заз шанса (бюджетной до мозга и кстей) внезапно появился. Почемуто менеджера это не смущает...

Владимир Прядкин

так уж повелось учишься на специальность, которая к концу учебы невостребована и идут работать туда куда возьмут

Vasiliy Nikolaevich

Уже и такие появились! Не удивляйтесь!

Илюшка

вод с холдом ты не угадал - это делитель, дает 3 промежуточные скорости и жутко удобен при торможении двигой и буксировке. ЛСД редуктор тебе о чем то говорит? у нас очень много машин с ЛСДшками и кнопочными блокировками ( жеская постоянка)

Вадим Евсеев

она есть даже на Гольф 6 с стандартной ESP на МКПП