Елена Андрианова

Какой вклад в развитие мировой архитектуры внесло древнеримское зодчество?

В каких произведениях позднейших эпох вы можете наблюдать егг характерные элементы?

Лариса Скобелева

Главный вклад - арка и сводчатый потолок (купол) - та же арка, но развёрнутая по оси.

Виталий Селиванов

Главный вклад - арка и сводчатый потолок (купол) - та же арка, но развёрнутая по оси.