Кирилл

Эссе по творчеству А. Ахматовой и М. Цветвевой. НЕ БОЛЕЕ 20 и НЕ МЕНЕЕ 16 предложений.

Андрей Захаров

Анна Андреевна Ахматова – великая поэтесса двадцатого столетия. Эта женщина принадлежала эпохе войн и революций, но благодаря высокой образованности, а главное сильной воле, смогла не идти на поводу тоталитарного режима и выбрала духовную дорогу самостоятельно. Её душевные чувства просты и ясны. Стихотворения Ахматовой не написаны для людей «высшего сорта» с особенным складом ума, что в то время было достаточно модно, Анна Андреевна пишет для тех, кто просто способен чувствовать и сопереживать. Она не делала сенсацию из своей персоны, поэтесса просто писала о том, чем она живёт, чем дышит, и при этом её работы были красивы, а некоторые даже восхитительны.
Ты куришь чёрную трубку,
Так странен дымок над ней.
Я надела узкую юбку,
Чтоб казаться ещё стройней.
Эта женщина была великой поэтессой, именно поэтому её стихотворения читаются уже многие годы, и будут читаться, пока люди ценят литературу....