Dimka Zima

забыл название фильма. в фильме внук и дед едут в машине и дед рассказывает легенды про индейцев

Светлана Иванушкина

"Властелин легенд/DreamKeeper" 2003г
********************************************************
Почти столетний Пит хранит историю своего индейского племени. Но его 17 -летний внук Шейн, член уличной банды «Псы-воины» , далек от всего этого. Лишь задолжав своим товарищам по банде крупную сумму денег, он согласился отвезти дедушку на ежегодный совет племен в штат Нью-Мексико, за много сотен миль от родной Южной Дакоты. По пути Пит рассказывает ему легенды племени, которые Шейн должен обязательно запомнить и передать своим потомкам. Эта поездка навсегда изменит его жизнь…