Дмитрий

Посоветуйте что почитать:

хочу какое-нибудь произведение, где гг будет весь такой на пафосе, важный, самоуверенный, влиятельный, за которым идет толпа и пр (только чтобы этот гг не был женского пола, пожалуйста. иначе это уже Мэри Сьюшность одна) -(т. е. как Наполеон у Тослтого, например, Алва у Камши (это из фэнтэзи)) .
И еще про какого-нибудь героя, который возвысил в своих глазах какого-нибудь человека (лучше известного ( в книге известного)) , и весь такой немного сумасшедший фанатик . Надеюсь, суть смогла передать) Есть такое ?)

Александр Ст

Могу посоветовать Яцхен -Александра Рудазова, я был в восторге от прочитанной книги .

Валентина А.

Милый Каин
Авторы: Гарсиа-Валиньо Игнасио
Жанры: Триллер
Аннотация: Заурядный конфликт за шахматной доской, переросший в смертельную схватку. Поединок между Николасом Альбертом, мальчиком, проводящим почти все свободное время, играя в шахматы с компьютером, и Хулио Омедасом, шахматистом международного класса и психологом. Схватка в бесконечных логических лабиринтах великой игры. Состязание, в котором Николас Альберт пытается навязать свои правила игры. Ему с малых лет приятно видеть, когда другие страдают, а еще приятнее самому заставлять других страдать. Ведь он истинный потомок Каина. Международный бестселлер от Игнасио Гарсиа-Валиньо.

I G

Спартак

Андрей Блохин

не знаю, я только составы у освежителей воздух читаю) )

Екатерина

Советую прочесть автобиографию Чарли Чаплина. Книга называется моя автобиография"
советую читать реальные истории они многое открывают если вы их понимаете

Сергей Боровый

Ну не совсем, но там личности сильные)
"Хроники Амбера" Роджер Желязны
"Лабиринты Ехо" Макс Фрай
Все дозоры Лукьяненко, "Лорд с планеты Земля"

Роман Распопин

"Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда