Ol
Olesya

К знатокам фильмов и книг (классики) *_* помогите вспомнить произведение

В общем, был сюжет такой в русском творчестве: есть пара, парень А и девушка. Все бы хорошо. Но в девушку влюбляется еще один молодой человек Б, но (внимание, ключевой момент! ) не вмешивается в их личную жизнь. Но так же он ничего не может поделать с собой и вынужден день ото дня копить в себе обиду на жизнь, злость, страдать. Так проходит достаточно много времени, а потом, через какое-то время он при каких-то обстоятельствах встречается с парнем А девушки, и рассказывает, насколько ему (Б) плохо без неё. И эти суровые мужские чувства - когда прерасно становится ясно, что такое горечь в мужчине, как он убивается, но как джентельмен не вмешивается в их жизнь - и тут и зритель\читатель и парень А невольно на секунду сочувствуют ему.. . Собственно, этот момент мне и хочется найти. Спасибо!

Владимир Пронин

а потом дуэль?
это "евгений онегин"