Сергей Козак

Работа с файлами в паскале

Возможно ли открыть и считать все файлы с папки в одном цикле. Имена разные, тип фалов txt. Припустим я только знаю их количество. Мне нужно вывести на экран содержимое файлов. Помогите пожалуйста.

Антон Грибанов

простыми средствами - нельзя.. . сложными - надо обращаться к функциям файловой системы.. .

самый легкий способ - перейти в нужную директорию, выполнить
dir /w >> files.txt
затем открыть этот файл для чтения и каждая строка будет названием файла