Мария Сарапкина

Помогите с Visual Basic, пожалуйста (ну либо те, кто хорошо знает английский, вопрос перевода)

Проблема такая, проект работает при предпросмотре, при компиляции выдает ошиьку: "System Error &H80004005"
http://support.microsoft.com/kb/223152
на этом сайте написано как решить данную проблему, но все на английском и ничерта не понятно. .

Inside the InitInstance of your ActiveX control, make a call to:

InitCommonControls(void)
or
InitCommonControlsEx(LPINITCOMMONCONTROLSEX lpInitCtrls)

This ensures that Comctl32.dll is loaded and initialized, regardless of the container the control is running in.

Instead of calling InitCommonControls from the control's code, you can also call it directly from the Visual Basic client application: •Make a General declaration for the corresponding Form; for example:

Private Declare Sub InitCommonControls Lib "comctl32.dll" ()

•Add a call to:

InitCommonControls

in the Form_Load method.
In some situations, this might be too late to initialize the common controls library. Therefore, it is recommended to add this call in the InitInstance of the control.

Константин И.

Вот смотри как переводчик на Яндексе перевёл. Вполне информативно.

Внутри InitInstance вашего элемента управления ActiveX, позвонить на:

InitCommonControls(void)
или
InitCommonControlsEx(LPINITCOMMONCONTROLSEX lpInitCtrls)

Это гарантирует, что Comctl32.dll загружен и инициализирован, независимо от контейнера управления работает в.

Вместо того, чтобы вызвать InitCommonControls от управления код, вы также можете вызвать его прямо из клиентского приложения Visual Basic: •Сделать общее заявление в соответствующей Форме, например:

Частные Заявить Sub InitCommonControls Lib "comctl32.dll" ()

•Добавить вызов:

InitCommonControls

в Form_Load метод.
В некоторых случаях, это может быть слишком поздно для инициализации библиотеки common controls. Поэтому, рекомендуется, чтобы добавить этот вызов в InitInstance управления

Т. Е. не все библиотеки вначале всей программы подключены!