Алексей Евтюхин

как распознать шпионскую программу на компьютере?

Дмитрий

1. Запуск браузера начинается с посторонней и незнакомой веб-страницы, вместо той, которая ранее была определена настройками как домашняя.
2. Существенно возрастает исходящий трафик.
3. Система Windows работает нестабильно, часто "слетает" и "зависает".
4. В браузере неизвестно откуда появились новые элементы управления – разные вспомогательные клавиши и функции, команда в контекстном меню или вообще новая панель инструментов.
5. В "Избранном" браузера появились незнакомые элементы, которые не получается удалить.
6. Вкладка "Процессы" "Диспетчера задач" Windows показывает, что какой-то неизвестный процесс почти полностью задействовал оперативную память.

Для борьбы с ними лучше всего использовать специальные программы типа Anti-Spyware.

Se
Sergey

просто нужно знать все запущенные программы.. .

если не знаешь, что это за программа - убей её

Ил
Иллиан

самое простое это просканировать антивирусником видь шпион это вредоносное ПО

Иг
Игорь

программы антишпионы есть, например SpybotSD_Portable_1.6.3. 50.
шпионы это НЕ вирусы и антивирусы на них могут и не реагировать.
вообще же программ антишпионов много, достаточно вбить в поисковике антишпионские программы .

Алексей

просканировать антивирусом