Елена Завьялова

Как бороться с такой заразой (шпионская программа) ? Внутри

Еsет Nod32 обнаружил вирус (троянскую программу) в оперативной памяти: svc.host.exe (1120). Пишет, что очистка невозможна.
Прогнал вдобавок часа за четыре через Доктор Веб с их сайта, сделал полную проверку компа. Результат остался тот же.
Скачал затем утилиту AVZ и прогнал через нее. В отобразившемя протоколе нашел файл, на который ругается Есет и соответстенно тропу на него. Далее все четко сделал по инструкции (в AVZ вставил в скрипт путь к файлу svc.host.exe(1120) , прогнал и все как бы нормально. Но после автоперезагрузки Еsет сразу показал новую угрозу: вместо старого svc.host.exe новый explover.exe. Более того полностью исчезла папка сетевые подключения (пустая напрочь) и соответственно нет доступа к интернету. Более того и восстановление системы невозможным стало, пишет типа что нельзя.. . Что делать-то? Как восстановить сеть, восстановление системы и как собственно бороться с этим трояном в оперативной памяти? Переустанавливать Виндовс пока не хотелось бы.

ОК
Ольга Курцева

перед тем как влазить в какие-либо важные места нужно делать отдельный пак системы, чтобы потом спокойно ее можно было восстановить. Пробуй зайти в безопасный режим и там повторить все что было сделано ранее. Если не помогает - отключай по одной планке оперативку дабы узнать конкретнее. Насчет переустановки не уверен, может и не помочь. И используй касперского, самый норм антивирус.

Aнна Дьякова

я пользуюсь бесплатной утилитой каспера http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool и антивирь использую каспер КИС проблем нет