Дмитрий Тарабрин

Поджелудочная железа и селезёнка это одно и тоже или нет?

Артём

конечно же нет!
Поджелудочная железа представляет собой крупную (длиной 16—22 см и весом 60—80 г) удлиненную пищеварительную железу, располагающуюся позади желудка.
Селезенка является наиболее крупным органом иммунной системы, длина которого достигает 12 см, а вес — 150—200 г. Она располагается в левом подреберье, проецируясь широким концом на грудную клетку.
Так что, селезенка и поджелудочная железа-это разные органы.

Рустам Махмадиев

нет ..это разные органы