Андрей Ковган

Не растут волосы. Что делать?

Волосы у меня длиной ниже плеч. Летом была такая же длина, но сейчас уже весна. Челка растет быстро, волосы стали гуще, но не растут

Ал
Алсу

Есть очень простой способ - втирать крупную соль в корни волос, которая не только предотвращают выпадение волос, но и стимулируют их рост. Нужно втереть пригоршню соли в волосы, оставить на 30 минут под полиэтиленовой шапочкой, затем смыть. Почитайте: http://sledi-za-soboy.ru/category/zdorovie-volosy/, полезно. Удачи.

Ек
Екатерина

Есть маска для роста волос. Помогает на ура.
Состав:
сухая горчица (2-2.5 ст. ложки)
1ст. ложка оливкового /растительного/ льняного масла
немного воды.

Размешать, консистенция должна быть не жидкая и не слишком густая.
Нанести ТОЛЬКО на корни волос, как краску (по рядкам) , держать сколько вытерпеть сможете, но не менее 20 мин. В идеале минут 40. Смываете.
Волосы блестят, излучают здоровье. И быстрее растут.
П. С. На кончики наносить ее нельзя- это их сушит.
Всего хорошего

Надежда

Маски для роста и укрепления волос:
1)С димексидом.
Димексид 3ч. л
Витамин А в масле 1ч. л
Витамин Е в масле 1 ч. л
Витамин Д3 водный раствор 1ч. л
Витамины :В1,В6,В12,по 1 ампуле
Никотиновая ки-та 1 ампула
Касторовое масло 1 ч. л
Миндальное масло 1 ч. л
Абрикосовое масло 1 ч. л
Репейное масло 1 ч. л
Ингредиенты тщательно перемешиваем, наносим на корни волос, голову укутываем махровым полотенцем. Держим маску 1 час, затем тщательно смываем. Очень важно: на 1часть димексида маске должно приходиться 3 части всех других компонентов, т. е. кол-во димексида в маске не должно превышать 25 % от общего объёма маски. Если переборщить с димексидом то можно получить хим. ожог. По этой же причине нужно тщательно перемешивать димексид с другими компонентами маски и сразу наносить состав (через несколько мин. однородность маски, начнет нарушаться и вы рискуете намазать голову чистым димексидом. Желательно делать 2 раза в неделю, на протяжение 1-2 месяца.
2)Кефирно-горчичная.
2 ст. л. горчичного порошка
2 ст. л. горячей воды
1 яичный желток
2ст. л. любого косметического масла
1 ч. л. меда
3-4 ст. л кефира
1 ч. л красного перца
на кончики любое косметическое масло.
Все смешиваем, наносим по проборам!
+ надеваем шапочку для душа
+укутываем махровым полотенцем.
Время действия: от 20 минут и максимум 1 час (увеличиваем время постепенно)
Можно делать НЕ чаще 1 раза в неделю!
3)Маска с настойкой стручкового перца
1ст. л настойки перца, 0,5 ст. любого масла и 1 ст. л воды. Смешиваем, наносим по проборам, кончики смазать маслом (оливковое, абрикосовое и др, кроме репейного т. к сушит волосы) . Одеть шапочку для душа+утеплить махровым полотенцем. Держать от 20 и не больше 1ч
4)Солевой пилинг
1 -2 ст. л йодированной соли (морской или пищевой) лучше мелкая, т. к крупная может повредить кожу.
1 -2 ст. л теплой воды и 1-2 ч. л масла зародышей пшеницы (либо миндальное, авокадо, самые лучшие масла по уходу за волосами)
До мытья волос, на мокрые волос, втирать в кожу головы массирующими движениями, в течение 1-2 минут.
После смыть теплой водой, затем обычное мытье головы. Я делаю курсами, повторяя1 раз в неделю.
Солевой пилинг кожи головы улучшает циркуляцию крови и способствует стимуляции роста волос, уменьшает жирность корней волос, очищает кожу от загрязнений и силиконов. А так же солевой пилинг кожи головы -это отличный массаж головы. Такая процедура неплохо справляется, если есть перхоть.
5)Ещё я делаю так: когда собираюсь мыть голову, в руку наливаю 1 пропорцию шампуня+1-2 капли эф. масла мяты. Тщательно перемешиваю, растирая в ладонях и наношу на корни, массирую, оставляю на 2 мин и повторно мою голову, но уже без эф. масла. (это способствует росту волос)
6)Также, каждый день (курс 10 дней, с перерывами ) по 1-2 ампуле втирать в кожу головы никотиновую кисл-ту и не смывать.