Сергей Третьяк

из каких компонентов собирать полностью заднее колесо велосипеда, втулка, спицы, еще что

нужно колесо заднее полностью почти, но без покрышек и камеры
какие компоненты нужно купить? втулка спицы обод звездочки и еще что?
и как подобрать детали, которые будут совместимы друг с другом, т. е одна деталь подойдет к другой, что при выборе всего этого смотреть
вот велосипед (колесо 24 дюйма) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9252817&hid=91529&show-uid=233068513655279991

Елена Мирзоева

чтоб собрать самому колесо (спицы) надо опыт, все не так уж просто

Владимир Додонов

втуллку берёш в сборе спици нужного размера и обод вроде как всё ну и инструмент

Сергей Плохов

Дешевле купить в сборе.

Анна Николаева

Втулка, спицы, звезды, обод, нипели для спиц, ободная лента. Втулки и обода могут иметь разное количество отверстий надо подбирать по количеству спиц. Длинна спиц зависит от количества, от диаметра фланцев втулки, от количества "крестов".
В инете есть статьи по сборке колес.
Сборка колеса очень кропотливый процес. Спицы должны быть натянуты равномерно, если велосипед многоскоростной обод должен стоят со смещением т. н. "зонт". От того как хорошо будет собранно колесо зависит сколько оно пробегает. Если у вас такого опыта нет, лучше выбрать втулку и обод и отдать на сборку в мастерскую, мастер сам подберет спицы.