***светлана ***

существительные с буквой ф на конце

Екатерина Мирошниченко

Шкаф
Шарф
Блеф
Рельеф
Хореограф

Екатерина Ищенко

Берем любой обратный словарь. Лучше онлайновый. Далее в нем находим одно из возможных сочетаний предпоследней буквы с "ф" (цитирую по bodyonov-ru/projects/reverse-dictionary#):

-аф -еф -иф -йф -мф -оф -пф -рф -уф -фф -ьф

Выбираем, например, -ьф и получаем 7 слов:

Адольф гольф колибри-сильф сильф сыч-эльф шельф эльф

А вот для -пф их два: зумпф крейцкопф.

Интересно, а кто такие в русском языке придумал? Может, он еще знает и их смысл?

PS На -мф есть только одно слово: триумф!

Ася Калимуллина

Жираф, граф, шурф, шкаф, шеф, риф, кайф, торф, топограф, туф, пуф, хронограф, гольф, этнограф, сейф, шериф, шлейф.

Люба Васильева

апостроф, анаколуф, батискаф, гриф, калиф, лиф, миф, скиф, параграф, тиф, эльф, эпиграф, штоф, дрейф