Оксана Шакирова

Помогите. Нужны существительные с мягкой буквой "Г" в середине и конце слова

Rinat Т

гематоген, дороги, сапоги, ноги, мозги, гигиена, ангина, лезгинка,
энергия, серьги, легион, легенда, магия, бегемот, изгиб, оригинал,
магистраль, георгины, агентство, деньги, оргия, разгибатель.

Сладкая Девочка

снегирь, княгиня, могила, плагиат,

Елена Нащекина

Мягкость согласного звука обозначается на письме гласными буквами :Е, Е, И, Ю, Я и мягким знаком Ь. (ге-ги-гю-гя-)Ангел, егерь, гигиена, бегемот, вегетарианец, багет, легенда, дороги.