Даша Кузнецова

родительское собрание: пути ранней социализации ребенка в детском саду

Владимир

Определите понятие, что такое социализация в доступной форме для родителей - на "их" языке, разграничьте понятия с адаптацией. Адаптация - это один из периодов социализации. Если я, правильно понимаю, речь идет об адаптации детей раннего возраста 1,5 -3 года к условиям детского сада. Через адаптацию к детскому саду у малышей происходит социализация- изучение правил поведения, норм к жизни в детском саду, общении со сверстниками в их первом микро-социуме. Удачи.